Wintercup OÖ 2020 Runde 1 - Linz

Runde 1 von 3 des oberösterreichischen Wintercups
Veranstalter PSV Linz
Details
Divisions:Open
Standard
Production
Classic
Revolver Standard
Production Optics
Klassen:Allgemein
Senior
Super Senior
Lady
Faktor:Minor
Major
  
Website:http://www.psv-linz-ipsc.at/Telefonnummer:06642229692
Email:einramhof@karrernet.at  
Adresse:Weißenwolfstr. 14, 4221 Steyregg
Anmeldung ab:15.12.2019 20:00 UhrAnmeldung bis:19.01.2020 20:00 Uhr
max. Teilnehmer:211freie Startplätze:24
Freitag,
24.
Jänner
2020
Samstag,
25.
Jänner
2020
Sonntag,
26.
Jänner
2020
Fr, 24.01.2020 - Freitag
Squad 1
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Lederbauer MarkusSSV VöcklabruckStandardAllgemeinMinor 
2Stingeder StefanJustizanstalt LinzStandardAllgemeinMinor 
3Kepplinger JohannesJustizanstalt LinzStandardAllgemeinMinor 
4Fischer-Colbrie ErnstSSV VöcklabruckProductionSuper SeniorMinor 
5Wenzl FranzSG Leopoldsdorf ClassicSeniorMinor 
6Balla Ernstohne VereinOpenAllgemeinMinor 
Squad 2
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:7
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Rekun Nadiia LunaProductionLadyMinor 
2Landerl Ewald MSGProductionAllgemeinMinor 
3Dostal BettinaMSGOpenAllgemeinMinor 
4Dostal WernerMSGClassicSeniorMinor 
5Fischer-Colbrie IrmgardSSV VöcklabruckStandardLadyMinor 
6Privoznik ManfredMSG IPSCStandardAllgemeinMinor 
7Feichtner Franz PSV TirolProductionSuper SeniorMinor 
Squad 3
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:7
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Berger FranzSSV VöklabruckProductionSeniorMinor 
2Handl ReinhardLPSV OÖProductionSeniorMinor 
3Nussdorfer RichardHerrStandardAllgemeinMinor 
4Heiligenbrunner SimonSV CobraProductionAllgemeinMinor 
5Kreuzberger ThomasSSV VöcklabruckStandardAllgemeinMinor 
6Lechner ThomasSV CobraProductionAllgemeinMinor 
7Preuner ManfredSSVProductionSuper SeniorMinor 
Squad 4
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Pöschl GüntherIHSProductionAllgemeinMinor 
2Karpf ThomasIHSProductionAllgemeinMinor 
3Oriol AndreasLPSV OÖProductionAllgemeinMinor 
4Schwarz FabianLPSV OÖProductionAllgemeinMinor 
5Breiteneder DavidLPSV OÖProductionAllgemeinMinor 
6Prechtl KevinLPSV OÖProductionAllgemeinMinor 
7Hrastelji PhilippLPSV OÖProductionAllgemeinMinor 
8frei     
Squad 5
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:7
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Pichler Andreas-ProductionAllgemeinMinor 
2Rauscher AlexanderAmstettenClassicAllgemeinMinor 
3Zagler Siegfried-ProductionAllgemeinMinor 
4Haid Martin-StandardAllgemeinMinor 
5Dostal 8 WernerMSGRevolver StandardAllgemeinMinor 
6Handl ReinhardLPSV OÖStandardSeniorMinor 
7Empfelseder MichaelPKSUClassicAllgemeinMinor 
Squad 6
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Baminger JohannSSVStandardAllgemeinMinor 
2Hörmanseder KlausHSV-RiedStandardAllgemeinMinor 
3Entholzer Daniel SSV Vöcklabruck Production OpticsAllgemeinMinor 
4Reindl JohannesIHSProductionAllgemeinMinor 
5Ladisich RobertGS-HimbergStandardSeniorMinor 
6Ladisich SonjaGS-HimbergProduction OpticsLadyMinor 
7Dolezal PhilippShooters Hall ProductionAllgemeinMinor 
8Schwab UliFSAStandardSuper SeniorMinor 
Squad 7
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:00 Uhr
Ende:20:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Hain Michael FSARevolver StandardAllgemeinMinor 
2Schuster Simon-StandardAllgemeinMinor 
3Prinz Mario-ProductionAllgemeinMinor 
4Kirchweger 8 HermannFSV 1864Revolver StandardSuper SeniorMinor 
5Bohn 8 ErichFSARevolver StandardAllgemeinMinor 
6Ramharter 8 GüntherFSV 1864 AmstettenRevolver StandardSeniorMinor 
7Stelzmüller 8 NikolausFSARevolver StandardAllgemeinMinor 
8Kafka KarlPSPPRevolver StandardAllgemeinMajor 
Squad 8
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:00 Uhr
Ende:20:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Strohmayer Leo1864 AmstettenStandardSuper SeniorMinor 
2Dastych Rudolf-Production OpticsSeniorMinor 
3Maracek GeraldSCWProduction OpticsSeniorMinor 
4Wiesbauer ErwinFSAProductionAllgemeinMinor 
5Kogler KlausFSAProductionAllgemeinMinor 
6Brunsteiner ChristianFSV 1864ProductionSeniorMinor 
7Bauer Reini1864OpenSuper SeniorMajor 
8Mösl AndreasSSVProductionAllgemeinMinor 
Squad 9
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:00 Uhr
Ende:20:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Holztrattner Georg-ProductionAllgemeinMinor 
2Mitgutsch EwaldSSC Aigen SchläglStandardSuper SeniorMajor 
3Weiss HolgerSSVProductionAllgemeinMinor 
4Schmidhofer GeorgSSC Aigen SchläglStandardAllgemeinMajor 
5Kaltenberger BernhardSSC Aigen SchläglStandardAllgemeinMajor 
6Hörth Alexander -ProductionAllgemeinMinor 
7Lehner RonaldSsv Nibelungen ClassicAllgemeinMinor 
8frei     
Sa, 25.01.2020 - Samstag
Squad 10
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:3
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Wagner HaraldSSVOpenSeniorMajor 
2Wagner UlrikeSSVProduction OpticsLadyMinor 
3Bauer Reini1864OpenSuper SeniorMajor 
4frei     
5frei     
6frei     
Squad 11
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Gusenbauer MarkusSSG HasenbergStandardAllgemeinMinor 
2Rajic Miskovic Mario-ProductionAllgemeinMinor 
3Prammer EnricoSSG HasenbergStandardAllgemeinMinor 
4Kals GerhardHSV steyrOpenAllgemeinMajor 
5Székely Levente JenőHSV SteyrOpenAllgemeinMinor 
6frei     
Squad 12
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Mulz FranzSSG HasenbergStandardSuper SeniorMinor 
2Gross SophieSSvStandardLadyMinor 
3Wiery Robert-StandardSuper SeniorMinor 
4Maier ChristianPSV TirolStandardSeniorMinor 
5Pendlmayr GerhardSSG HasenbergProductionSuper SeniorMinor 
6frei     
Squad 13
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Wakolbinger Martin HSV SteyrStandardAllgemeinMinor 
2Helminger MarkusSSVProductionAllgemeinMinor 
3Wakolbinger PetraHSV steyrStandardLadyMinor 
4Streber JürgenHSV SteyrOpenAllgemeinMajor 
5Amon PatrickHSV SteyrStandardAllgemeinMinor 
6Reschauer AfrimHSV SteyrOpenAllgemeinMinor 
Squad 14
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Gschwandtner SilviaSSV Vöcklabruck ProductionLadyMinor 
2Gschwandtner Martin SSVProductionAllgemeinMinor 
3Gschwandtner Josef SSV VöcklabruckProductionSeniorMinor 
4Wagner UlrikeSSVProductionLadyMinor 
5Wagner HaraldSSVProduction OpticsSeniorMinor 
6Kals Gerhard 6HSV SteyrRevolver StandardAllgemeinMajor 
Squad 15
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Willhalm KlausLoosdorfOpenAllgemeinMinor 
2Maierhofer ChristianLoosdorfOpenAllgemeinMinor 
3Harrer Bernhard-StandardAllgemeinMinor 
4Kendlbacher FlorianTSSC ProductionSeniorMinor 
5Thallinger BenjaminSSVProductionAllgemeinMinor 
6frei     
Squad 16
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Frischauf VanessaMSGStandardLadyMinor 
2Schwinn JulianMSGStandardAllgemeinMinor 
3Griesmayer MarkusMSGStandardAllgemeinMinor 
4Winter MathiasMSGStandardAllgemeinMinor 
5Perchthaler BernhardhsvkClassicAllgemeinMinor 
6Schager PeterMSGOpenAllgemeinMinor 
Squad 17
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Mayrhofer ChristophFSV 1864Production OpticsAllgemeinMinor 
2Schaurhofer Hermann FSV1864 Amstetten ProductionAllgemeinMinor 
3Müller Georg-StandardSeniorMajor 
4Pfleger Julialpsv oöProductionLadyMinor 
5Krennbauer Haraldlpsv oöProductionAllgemeinMinor 
6Döllerer TamaraLPSV OÖProductionLadyMinor 
Squad 18
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Reiter 8 GeraldPSV BgldRevolver StandardAllgemeinMinor 
2Reiter 8 DorisPSV Burgenland Revolver StandardLadyMinor 
3Lang JohannPSV BgldProductionSeniorMinor 
4Gruber 8 AndreasPSV Bgld.Revolver StandardAllgemeinMinor 
5Kendlbacher 6 FlorianTSSC Revolver StandardSeniorMajor 
6Harlacher MichaelLHA LinzProductionAllgemeinMinor 
Squad 19
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Reiter GeraldPSV BgldOpenAllgemeinMajor 
2Lang 8 JohannPSVRevolver StandardSeniorMinor 
3Holder HubertHGR RosenheimStandardSuper SeniorMinor 
4Reisinger Johann Schützengold RosenheimOpenSuper SeniorMinor 
5Grünaug GerdSchützengoldStandardSuper SeniorMinor 
6Pfaffinger MarkusSchützengoldProductionAllgemeinMinor 
Squad 20
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Grausgruber JürgenSickingerStandardSeniorMajor 
2Post GottfriedSC SickingerStandardSuper SeniorMajor 
3Kroiss 8 RobertSickingerRevolver StandardAllgemeinMinor 
4Gerhardinger WalterSSC Sickinger StandardSuper SeniorMinor 
5Feitzinger PatrickSC SickingerStandardAllgemeinMajor 
6Laiss Didi Lpsv oöStandardSuper SeniorMinor 
Squad 21
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Sickinger FranzSC SickingerProductionSeniorMinor 
2Oberndorfer AlexanderSC SickingerProductionAllgemeinMinor 
3Birner ThomasSC SickingerStandardSeniorMajor 
4Kriechbaum MartinSC SickingerStandardAllgemeinMinor 
5Steinkogler DanielSC SickingerProductionAllgemeinMinor 
6frei     
Squad 22
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:00 Uhr
Ende:20:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:2
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Holder 6 HubertHG RosenheimRevolver StandardSuper SeniorMajor 
2Grünaug 6 GerhardSG RosenheimRevolver StandardSuper SeniorMajor 
3Laiss Didi Lpsv oöRevolver StandardSuper SeniorMajor 
4Dostal WernerMSGClassicSeniorMinor 
5frei     
6frei     
Squad 23
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:00 Uhr
Ende:20:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:6
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1frei     
2frei     
3frei     
4frei     
5frei     
6frei     
Squad 24
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:00 Uhr
Ende:20:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:5
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Steffny GeorgSSV VöcklabruckProductionAllgemeinMinor 
2frei     
3frei     
4frei     
5frei     
6frei     
So, 26.01.2020 - Sonntag
Squad 27
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Stogmeyer ManuelSSVProductionAllgemeinMinor 
2Dörsch StefanSsvProduction OpticsAllgemeinMinor 
3Hummer MartinSSV VöcklabruckProductionAllgemeinMinor 
4Fischer BernardSSVStandardAllgemeinMinor 
5Schober ManfredSSVStandardAllgemeinMinor 
6Hofer Andreas Franz-StandardAllgemeinMinor 
Squad 28
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Kruglow RobertSSVStandardAllgemeinMajor 
2Lehner DanielSSVStandardAllgemeinMinor 
3Zeilinger GregorSportschützen VöcklabruckProductionAllgemeinMinor 
4Öppinger Markus-StandardAllgemeinMinor 
5Friesenecker FranzJack-of-Gun - PSSVProductionAllgemeinMinor 
6Stremitzer Patrick-Production OpticsAllgemeinMinor 
Warteliste
7 Plakolb GottfriedJack-of-Gun - PSSVProductionAllgemeinMinor 
Squad 29
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Eichinger Andreas-StandardSeniorMinor 
2Aigner MichaelGmündOpenSeniorMajor 
3Aigner EdltrautGmündOpenLadyMajor 
4Laiss Didi -StandardSuper SeniorMinor 
5Bösendorfer Martin-ProductionAllgemeinMinor 
6Martini JohannSV RosenheimProductionAllgemeinMinor 
Squad 30
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Weißböck WernerSSVStandardAllgemeinMinor 
2Häupl ThomasSSVProductionAllgemeinMinor 
3Weiß IngmarSSVClassicAllgemeinMinor 
4Weiss SusiSSVProductionLadyMinor 
5Fichtinger MarkusHSV WienStandardAllgemeinMajor 
6Hummer MartinSSV VöcklabruckProduction OpticsAllgemeinMinor 
Squad 31
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Chen Shang-TunSSCWProductionAllgemeinMinor 
2Kaiser ChristophSSVStandardAllgemeinMinor 
3Baierl RichardFSAProductionAllgemeinMinor 
4Pschernig Andreas-OpenAllgemeinMinor 
5Riedel RonaldSSCWProductionSuper SeniorMinor 
6Hofbauer AndreasFSAProductionAllgemeinMinor 
Squad 32
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:3
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Lemmerer Hans Peter ASCStandardSeniorMinor 
2Lemmerer IrmgardASCStandardLadyMinor 
3Plakolb GottfriedJack-of-Gun - PSSVProductionAllgemeinMinor 
4frei     
5frei     
6frei     
Squad 33
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:13:00 Uhr
Ende:15:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Häupl ThomasSSVStandardAllgemeinMinor 
2Molitor 8 ArminSG-HopfgartenRevolver StandardSeniorMinor 
3Kaiser ChristophSSVOpenAllgemeinMinor 
4Leitner 8 FranzSG-HopfgartenRevolver StandardSuper SeniorMinor 
5Riedhart 8 HermannSG-HopfgartenRevolver StandardSeniorMinor 
6Laiss 6 Didi -Revolver StandardSuper SeniorMajor 
Squad 34
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:13:00 Uhr
Ende:15:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Vedral BeatrixMondseeStandardLadyMinor 
2Vedral PeterMondseeProductionAllgemeinMinor 
3Hölblinger HannesHSV HUAK SteyrStandardAllgemeinMinor 
4Geretschläger GabyHSV HUAK SteyrStandardLadyMinor 
5Schaffer AndreasASCClassicAllgemeinMinor 
6Pfeifer DietmarASCClassicSeniorMinor 
Squad 35
Anmeldung bis:
19.01.2020 20:00 Uhr
Start:13:00 Uhr
Ende:15:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Müller Georg-OpenSeniorMajor 
2Brandstetter WolfgangSSV NibelungenStandardSeniorMinor 
3Brandl Peter-StandardAllgemeinMinor 
4Wellendorf Walter -OpenSuper SeniorMajor 
5Seiberl Thomas-StandardAllgemeinMinor 
6Zeppetzauer OliverCSSProductionAllgemeinMinor 
Starterliste anzeigen
zurück