2.Panther IPSC Cup Match 1 in STEYR

NUR einen Start eintragen.

Supervisor: Kreuzer Kurt
Range Master: Helminger Markus
Match Director: Streber Jürgen

Ausschreibung
Details
Divisions:Open
Standard
Production
Classic
Revolver Standard
PCC (Pistol Caliber Carbine)
Production Optics
Klassen:Allgemein
Senior
Super Senior
Lady
Faktor:Minor
Major
  
Website:http://www.hsv-huak-steyr.euTelefonnummer:0676 947 4481; 0660 259 0867
Email:streber@hsv-huak-steyr.eu; martin@wakolbinger.cc  
Adresse:Eisenstr. 17, 4400 Steyr
Anmeldung ab:15.12.2019 19:00 UhrAnmeldung bis:10.01.2020 20:00 Uhr
max. Teilnehmer:192freie Startplätze:16
Freitag,
17.
Jänner
2020
Samstag,
18.
Jänner
2020
Sonntag,
19.
Jänner
2020
Fr, 17.01.2020 - Freitag
Squad 1
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Landerl Ewald-ProductionAllgemeinMinor
2Rekun NadiiaLunaProductionLadyMinor
3Privoznik ManfredMSGStandardAllgemeinMajor
4Fischer-Colbrie ErnstSSV VöcklabruckProductionSuper SeniorMinor
5Müller Georg-OpenSeniorMajor
6Kendlbacher FlorianTSSC ProductionSeniorMinor
Squad 2
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Schager PeterMSGOpenAllgemeinMinor
2Wran-Schumer DavidPolizei-SV GrazPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
3Steffny GeorgSSV VöcklabruckPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
4Bauer Reinhold1864 amstettenOpenSuper SeniorMajor 
5Zeilinger GregorSSVProductionAllgemeinMinor
6mühlbacher hubert-ProductionSuper SeniorMinor
Squad 3
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:14:00 Uhr
Ende:16:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Gruber BirgitSSCWStandardLadyMajor
2Altenreiter ThiemoSSCWStandardAllgemeinMajor
3Schneebauer AlexanderFSAProductionAllgemeinMinor
4Oriol AndreasLPSV OÖProductionAllgemeinMinor
5Pfleger JuliaLPSV OÖProductionLadyMinor
6Heiligenbrunner SimonSV CobraProductionAllgemeinMinor
Squad 4
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Pöschl GüntherIHSStandardAllgemeinMinor
2Karpf THomasIHSProductionAllgemeinMinor
3Schuster SimonFSAStandardAllgemeinMinor
4Wiesbauer ErwinFSAPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
5Pöschl GüntherIHSProductionAllgemeinMinor 
6Reindl Johannes IHSProductionAllgemeinMinor
Squad 5
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Empfelseder MichaelPKSUClassicAllgemeinMinor
2Dvorak Andrea-OpenAllgemeinMajor 
3Eisl Alexander-OpenSeniorMajor 
4Rauscher AlexanderPKSUClassicAllgemeinMinor
5Fichtinger MarkusHSV WienPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
6Mösl Andreas-ProductionAllgemeinMinor
Squad 6
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:16:00 Uhr
Ende:18:00 Uhr
Startplätze:7
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Kogler KlausFsaPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
2Wagner HaraldSSVOpenSeniorMajor
3Hörmanseder KlausHSV-RiedStandardAllgemeinMinor
4Entholzer Daniel SSV Vöcklabruck PCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
5 Baminger JohannSSVPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
6Wagner UlrikeSSVProduction OpticsLadyMinor
7Baier GerhardFsg SchärdingPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
Squad 7
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:30 Uhr
Ende:20:30 Uhr
Startplätze:9
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Schmidhofer GeorgSSC Aigen SchläglStandardAllgemeinMajor
2Mitgutsch EwaldSSC Aigen SchläglStandardSuper SeniorMajor
3Weiß Ingmar-ClassicAllgemeinMinor
4Weiss SusanneSSVProductionLadyMinor
5Kaltenberger BernhardSSC Aigen SchläglStandardAllgemeinMajor
6hörth alexander-PCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor 
7Weiss Holger-ProductionAllgemeinMinor 
8Wiesenbacher MartinSSV NibelungenPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
9Schleifer HerbertSSV NibelungenPCC (Pistol Caliber Carbine)Super SeniorMinor
Squad 8
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:18:30 Uhr
Ende:20:30 Uhr
Startplätze:9
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Spring SebastianSSV-NibelungenPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
2Zwettler Manuel sSv Nibelungen Revolver StandardAllgemeinMinor
3Lehner RonaldSsv Nibelungen Production OpticsAllgemeinMinor
4Strohmayer Leo1864 AmstettenStandardSuper SeniorMinor
5Wagner Harald-Production OpticsSeniorMinor
6Wagner Ulrike-ProductionLadyMinor
7Ramharter GüntherFSV 1864 AmstettenRevolver StandardAllgemeinMinor
8Brunsteiner ChristianHerrProductionSeniorMinor
9Kirchweger HermannFSV 1864Revolver StandardAllgemeinMinor 
Sa, 18.01.2020 - Samstag
Squad 10
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:08:30 Uhr
Ende:10:30 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Gross SophieSSVPCC (Pistol Caliber Carbine)LadyMinor
2Maier ChristianPSV TirolPCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor
3Herbeck JosefDie Nibelungen PCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor 
4Preuner Manfred-PCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
5Zeilinger GregorSSVProductionAllgemeinMinor 
6frei     
Squad 11
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:08:30 Uhr
Ende:10:30 Uhr
Startplätze:6
davon frei:3
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Rajic Miskovic Mario FSAProductionAllgemeinMinor
2Wakolbinger MartinHSV SteyrStandardAllgemeinMajor 
3Finsterer Thomas HsvProduction OpticsAllgemeinMinor 
4frei     
5frei     
6frei     
Squad 12
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:08:30 Uhr
Ende:10:30 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Pendlmayr GerhardSSG HasenbergProductionSuper SeniorMinor
2Prammer EnricoSSG HasenbergStandardAllgemeinMinor
3Gusenbauer MarkusSSG HasenbergStandardAllgemeinMinor
4Wiery Robert-StandardSuper SeniorMinor
5Mulz FranzSSG HasenbergStandardSuper SeniorMajor
6frei     
Squad 13
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:10:30 Uhr
Ende:12:30 Uhr
Startplätze:6
davon frei:3
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Wurzinger MarkusHSV WelsPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
2Pfliger AlexanderHsV welsPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
3Kaiser ChristophSSVStandardAllgemeinMinor
4frei     
5frei     
6frei     
Squad 14
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:10:30 Uhr
Ende:12:30 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Pawle ChristianLPSV NÖProductionAllgemeinMinor
2Fink ChristianSSV VöcklabruckStandardSeniorMinor
3Kruglow RobertSSVStandardAllgemeinMajor
4Lehner Daniel-StandardAllgemeinMinor
5Lindenbauer MichaelPSV St. PöltenClassicAllgemeinMinor
6Berger FranzSSV VöklabruckProductionSeniorMinor
Squad 15
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:10:30 Uhr
Ende:12:30 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Amon-Luger PhilippHerrProductionAllgemeinMinor
2Gschwandtner Silvia SSVProductionLadyMinor
3Mayrhofer ChristophFSV 1864Production OpticsAllgemeinMinor 
4Gschwandtner Josef SSVProductionSeniorMinor
5Gschwandtner Martin SSVProductionAllgemeinMinor
6Peirleitner LeoPSV LinzProductionAllgemeinMinor 
Squad 16
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:13:00 Uhr
Ende:15:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Grünaug Gerd-StandardSuper SeniorMinor
2Reisinger Hans-OpenSuper SeniorMinor
3Pfaffinger Markus-ProductionAllgemeinMinor
4Holder Hubert-StandardSuper SeniorMinor
5Laiss Didi-StandardSuper SeniorMinor
6Ziery Hannes-PCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor 
Squad 17
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:13:00 Uhr
Ende:15:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Mayrhofer ChristophFSV 1864PCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor 
2Temper KlausFSV 1864 AmstettenPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
3Putz RonaldJssk SteinbrunnStandardAllgemeinMinor 
4Kreuzberger Thomas1985StandardAllgemeinMinor 
5Käferböck GünterLPSV OÖProductionSuper SeniorMinor
6frei     
Squad 18
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:13:00 Uhr
Ende:15:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Müller Georg-OpenSeniorMajor 
2Kaiser ChristophSSVPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
3Lederbauer MarkusSSV VöcklabruckStandardAllgemeinMinor
4Stundner David LPSV OÖPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
5Hochholdinger ChristaLPSV OÖStandardLadyMajor
6Hochholdinger Walter LPSV OÖProductionSeniorMinor
Squad 19
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:15:00 Uhr
Ende:17:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Mittermeir ReinhardLHAPSV LinzPCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor
2Kulczycki PeterPSV LinzStandardSeniorMinor
3Brugger Stephan-ProductionSeniorMinor
4Willhalm Klaus-OpenAllgemeinMinor
5Harrer Bernhard-StandardAllgemeinMinor
6Maierhofer Christian-OpenAllgemeinMinor
Squad 20
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:15:00 Uhr
Ende:17:00 Uhr
Startplätze:5
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Kroiss Robert-Revolver StandardAllgemeinMinor
2Grausgruber Jürgen-StandardSeniorMajor
3Sickinger FranzSC SickingerProductionSeniorMinor
4Thomas BirnerSC SickingerStandardSeniorMajor
5Post GottfriedSC SickingerStandardSuper SeniorMajor
Squad 21
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:15:00 Uhr
Ende:17:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Maracek GeraldSCWProduction OpticsSeniorMinor
2Dastych Rudolf-PCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor
3Oberndorfer AlexanderSC SickingerProductionAllgemeinMinor
4Steinkogler DanielSC SickingerPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
5Grausgruber Christian-ProductionAllgemeinMinor
6Conrad DirkSCWProductionSeniorMinor
Squad 22
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:17:00 Uhr
Ende:19:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Hölblinger HannesHSV HUAK SteyrStandardAllgemeinMinor
2Geretschläger GabyHSV HUAK SteyrStandardLadyMinor
3Conrad DirkSCWPCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor
4Kornberger JürgenSCWPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
5Pavlik YvonneSCWPCC (Pistol Caliber Carbine)LadyMinor
6Leo AlphonsScwProduction OpticsAllgemeinMinor
7Drexler MarkusSCWPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
8Schmidt FranzSCWProductionSuper SeniorMinor
Squad 23
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:17:00 Uhr
Ende:19:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:2
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Klösch RupertPSV LinzPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor 
2Schwarz StefanPSV LinzProductionAllgemeinMinor 
3Meindl MarkusPSV LinzStandardAllgemeinMinor 
4Ladisich RobertGS-HimbergPCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor
5Ladisich SonjaGS-HimbergPCC (Pistol Caliber Carbine)LadyMinor
6Pietrzak MarcusLUNAProduction OpticsSeniorMinor 
7frei     
8frei     
Squad 24
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:17:00 Uhr
Ende:19:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:3
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Ebner MarkusSSC MahöClassicAllgemeinMinor
2Maschler Stefan-PCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
3Katscher MichaelSSC-MAHÖPCC (Pistol Caliber Carbine)Super SeniorMinor
4Putz RonaldJSSK SteinbrunnStandardAllgemeinMinor 
5Schewcik RichardHSV WienStandardAllgemeinMinor 
6frei     
7frei     
8frei     
So, 19.01.2020 - Sonntag
Squad 25
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Stogmeyer ManuelSSVPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
2Dörsch StefanSsvPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
3Andreas Eichinger-StandardSeniorMinor
4fritz alexander-StandardAllgemeinMinor
5Mayr Roman SSV Vöcklabruck ProductionAllgemeinMinor 
6frei     
Squad 26
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Weißböck WernerSSVPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor
2Aigner Edltraut -OpenLadyMajor
3Aigner Kurt-OpenAllgemeinMinor
4FELDER SigridESV der OeNBPCC (Pistol Caliber Carbine)LadyMinor
5Plakolb GottfriedJack-of-Gun - PSSVProductionAllgemeinMinor
6Ott PhilippPSV Wr. NeustadtProductionSeniorMinor
Squad 27
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:09:00 Uhr
Ende:11:00 Uhr
Startplätze:6
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Schaffer AndreasASCClassicAllgemeinMinor
2Voithofer HubertLUNAStandardSeniorMinor
3Uhlir StefanESV OeNBPCC (Pistol Caliber Carbine)Super SeniorMinor
4Pfeifer DietmarASCClassicSeniorMinor
5Aigner Michael-OpenSeniorMajor
6Ullrich GeraldJSSK SteinbrunnProduction OpticsAllgemeinMinor 
Squad 28
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:1
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Grossmann DanielSsv nibelungenPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor 
2Pflügl Walter MSGStandardAllgemeinMinor
3Pflügl HannedMSGRevolver StandardAllgemeinMinor
4Hoffmann MichaelSSV-NibelungenPCC (Pistol Caliber Carbine)AllgemeinMinor 
5Gaizenauer Sabine-PCC (Pistol Caliber Carbine)LadyMinor 
6LANDERL Ewald MSG StandardAllgemeinMinor
7 Privoznik ManfredMSG IPSCProductionAllgemeinMinor
8frei     
Squad 29
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Dostal WernerMSGClassicAllgemeinMinor
2Dostal BettinaMSGOpenAllgemeinMajor
3Haas ThomasMSGStandardAllgemeinMinor
4Winter MathiasMSGStandardAllgemeinMinor 
5Frischauf Vanessa-StandardLadyMinor
6Griesmayer MarkusMSGStandardAllgemeinMinor
7Haselmayer RudlfSSV NibelungenPCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor
8Schwinn JulianMSGStandardAllgemeinMinor
Squad 30
Anmeldung bis:
10.01.2020 20:00 Uhr
Start:11:00 Uhr
Ende:13:00 Uhr
Startplätze:8
davon frei:0
StartplatzNameVereinDivisionKlasseFaktor 
1Scholz BrigitteSSVProductionLadyMinor
2Weißböck WernerSSVStandardAllgemeinMinor
3Riedel RonaldSSCWProductionSuper SeniorMinor
4Brandstetter WolfgangSSV NibelungenStandardSeniorMinor
5Chen Shang-TunSSCWProductionAllgemeinMinor
6Adler Franz-PCC (Pistol Caliber Carbine)SeniorMinor
7Häupl ThomasSSVProductionAllgemeinMinor
8Hummer MartinSSV VöcklabruckProductionAllgemeinMinor
Starterliste anzeigen
zurück